Абонементы нового сезона в продаже

Абонементы нового сезона в продаже

В кассу Капеллы поступили в продажу абонементы нового, юбилейного сезона

1 февраля Капелла открывает продажу абонементов

Полный перечень абонементов сезона 2019/2020. Аннотации, информация, стоимость

1 февраля Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга присоединяется к Всероссийской акции по распространению концертных абонементов на сезон 2018/20 года и первой в городе открывает продажу.

В первые 10 дней февраля абонементы можно приобрести со скидкой 30% при выполнении следующих условий: 
• цена билета в абонементе начинается от 400 рублей
• концерты абонемента проходят в Концертном (основном) зале.
Обращаем ваше внимание на режим работы кассы: ежедневно, с 12-00 до 20-30. Перерыв на обед с 15-00 до 15-30.
Продажа абонементов приостанавливается за час до начала концерта. Телефон кассы: 314–1058.

Коллектив Капеллы Санкт-Петербурга рад представить слушателям результат наших творческих исканий. Мы постарались сделать новые абонементы максимально разнообразными, наполнить их интересными концертными программами, соединить признанные шедевры классики с новой и редко звучащей музыкой различных эпох и разнообразных стилей.

Концертный сезон 2019/20 года для Капеллы Санкт-Петербурга юбилейный. Исполняется 540 лет с момента основания великим князем Московским Иваном III хора Государевых певчих дьяков, ныне Певческой капеллы. Список традиционно открывают абонементы, представляющие два основных коллектива Капеллы: Певческую капеллу и Симфонический оркестр. Для любителей произведений крупной формы в этом сезоне будет представлено несколько абонементов, где Хор и Симфонический оркестр выступят в тандеме. Постоянным слушателям хорошо знаком жанр литературно-музыкальной композиции, который в свое время реализовал на исторической сцене художественный руководитель Капеллы Владислав Чернушенко. В этом году этот жанр выделен в отдельный абонемент «Музыка и слово».

В зале Капеллы находится один из лучших органов в Европе. Его уникальным звучанием можно насладиться в концертах нескольких абонементов, где голос «короля музыкальных инструментов» оригинально сочетается с разными музыкальными стилями.

В сезоне 2019/20 слушатели смогут совершить музыкальное путешествие в галантный век, неожиданным для зрителей станет сочетание музыки эпохи барокко и ультрасовременного 3D-видеоряда.

Разнообразна и очень насыщенна детская абонементная программа. Представлены абонементы как для самых юных зрителей от двух и шести лет, так и для подростков. Помимо основной концертной площадки Капелла Санкт-Петербурга предлагает пять абонементов Камерного зала, ориентированных в основном на детскую аудиторию. В уютной обстановке маленьким слушателям предложат отправиться в увлекательное путешествие в мир большой музыки, и в этом им помогут авторы, ведущие, артисты и музыканты Капеллы.

Слушатели, которые не хотят ограничивать себя рамками какого-то одного абонемента, смогут создать собственный абонемент, который так и назван – «На ваш выбор». Это творческая инициатива Капеллы, предлагающая слушателям особые условия: теперь каждый посетитель концертного зала получает возможность самостоятельно выбрать из других абонементных программ Капеллы концерты на свой вкус. В этот «микс» могут войти и серьезные программы Хора и Симфонического оркестра, и органные концерты, и детские лекции и сказочные представления.

Абонементные программы этого года – один из главных подарков, который коллектив Капеллы подготовил для зрителей в юбилейном сезоне.