Выставка Дмитрия Иванова

Выставка Дмитрия Иванова

Выставка живописи в галерее Капеллы

Выставка Дмитрия Иванова пройдет в галерее Капеллы с 15 по 26 марта

Дмитрий Иванов – петербургский художник. Родился в Ленинграде. Окончил Ленинградское художественное училище им. В.А. Серова (Н.К. Рериха) в 1987 году.

С 1990 по 2008 год жил в США. Был участником многих выставок в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Работы автора находятся в частных коллекциях в США, Германии, Франции, Латвии и России. С 2008 года художник живет и работает в Санкт-Петербурге.

Творчество Дмитрия Иванова иногда определяют как экзистенциальный романтизм. Это значит, что художник акцентирует свое внимание на уникальности бытия человека, его внутреннего мира: мира образов и чувств.

Работы Дмитрия Иванова отличаются особым авторским видением. Художник не стремится быть верным натуре, он пишет свои чувства и впечатления. Изысканный колорит, сложная палитра оттенков усиливают впечатление нереальности.

Живопись Дмитрия Иванова – это фантазии и сны, ассоциации и впечатления от прочитанного, иллюзии и надежды, вопросы и ответы, уверенность в том, что жизнь – это не просто физическая форма, но и состояние души.