Гастроли  на Мальте

Гастроли на Мальте

Симфонический оркестр Капеллы выступит в Зале Республики 17 июня

Оркестр Капеллы выступит на Мальте

17 июня Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга выступит в Зале Республики Средиземноморского конференц-центра, самой большой концертной площадке Мальты на 1400 мест. Вместе с оркестром на сцену выйдет Аркадий Ценципер – пианист, декан фортепианного факультета Дрезденской Высшей школы музыки им. фон Вебера. За пульт встанет один из ведущих мальтийских дирижеров маэстро Алексей Галеа Кавалацци.

Прозвучат симфоническая увертюра «Гелиос» Карла Нильсена, Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова и Первая симфония Антона Брукнера. Концерт организован в сотрудничестве с Европейским фондом поддержки культуры.

«Оркестр Капеллы Санкт-Петербурга – легендарный оркестр. Это не только один из лучших оркестров России, но и один из лучших оркестров мира», – отмечают организаторы концерта.

Величественный, оформленный в театральном стиле Зал Республики (Republic Hall) сооружен на месте внутреннего двора бывшего госпиталя, построенного мальтийскими рыцарями в 1575 году. Здесь эффектно сочетаются историческая архитектура, красочное убранство, театральная атмосфера и современные технологии.