Всероссийский хоровой фестиваль

Всероссийский хоровой фестиваль

Конкурсные прослушивания Окружного этапа среди народных хоров и фольклорных коллективов

Конкурсные прослушивания Всероссийского хорового фестиваля пройдут в Капелле 10 июня

Конкурсные прослушивания Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля пройдут в Капелле 10 июня.

10 июня 2018 года Комитет по культуре Санкт-Петербурга в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга проводит окружной этап Всероссийского хорового фестиваля 2018 года среди народных хоров, организаторами которого являются Министерство культуры Российской Федерации и НП «Всероссийское хоровое общество», в котором примут участие победители регионального этапа фестиваля среди субъектов Северо-Западного федерального округа.

Прослушивание будут проходить в концертном зале Капеллы Санкт-Петербурга, являющейся центром певческого искусства России. Творческое жюри фестиваля состоит из ведущих представителей деятелей культуры Санкт-Петербурга.

В тот же день в 17 часов на исторической сцене Капеллы Санкт-Петербурга состоится гала-концерт и награждение победителей Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля, где лучшие фольклорные коллективы продемонстрируют свое мастерство и талант широкой публике. Все пришедшие в этот день в Капеллу смогут погрузиться в исконно русское творчество, которое продолжает объединять не только музыкальные коллективы, но и целые города. Русский фольклор — это дорожка из прошлого через настоящее в будущее. Вход на концерт свободный.

Всероссийский хоровой фестиваль проводится в целях сохранения преемственности и развития лучших традиций народного и фольклорного хорового искусства, способствует духовному и нравственному воспитанию молодежи.

Расписание прослушивания доступно для скачивания.