Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

Камерный зал

07.04.2024 / вс. / 12.00


Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

Забытые легенды малых народов России обрели новую жизнь в авторских сказках Велты Кирьяковой. Под завораживающее звучание этнических инструментов и яркие образы песочной анимации актеры познакомят зрителей с духами гор и воды, маленьким подземным народцем и Хозяином Байкала.
6+

7 апреля. «Сказки бескрайнего неба»

Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

В 11.00 для зрителей начнутся мастер-классы по изготовление свечей и украшение расписных ложек в народном стиле. Свечи и ложки останутся у вас в качестве приятного сувенира.

Режиссёр – Марина ОРДИНА
Художник-постановщик – Ольга ДЕНИСОВА
Художник по песку – Саша НЕФЕРТИТИ
Автор сказок – Велта КИРЬЯКОВА
В ролях: Марина ОРДИНА, Александр ОРДИН

Забытые легенды малых народов России обрели новую жизнь в авторских сказках Велты Кирьяковой. Под завораживающее звучание этнических инструментов и яркие образы песочной анимации актеры познакомят зрителей с духами гор и воды, маленьким подземным народцем и Хозяином Байкала. Миллиарды песчинок, оживлённые фантазией художника нарисуют захватывающее мультипликационное путешествие по Ямалу, Бурятии и Алтаю.

Спектакль говорит с подростками и их родителями на языке сказки о главном – любви к близким, чести, верности слову и самому себе. Герои сказок не привыкли бездействовать, они смело берут судьбу в свои руки и не боятся перемен.

Спектакль рекомендован детям с 6 до 12 лет и их родителям.

При поддержке: